День информатизации прошёл в Омутнинске

С 10 по 14 декабря состоялась «Неделя информатизации образования на Вятской земле», где обсуждались актуальные проблемы и перспективы информатизации образования. Участники обменялись практическим опытом использования информационных технологий в современной школе в контексте задач модернизации образования.

11 декабря в рамках Недели в г. Омутнинске прошёл день информатизации образования Восточного образовательного округа. Проведение этого ежегодного мероприятия уже стало традицией. Его цель –  выявление лучших практик применения информационных технологий в системе образования Кировской области по различным направлениям информатизации. Учредителями Недели являются Правительство Кировской области, департамент образования, Институт развития образования Кировской области, учреждение Российской академии образования «Институт информатизации образования».

В Омутнинске основные мероприятия прошли по трём линиям: в государственной школе состоялся методический марафон для учителей Восточного образовательного округа, в ходе которого педагоги познакомили коллег с опытом применения информационных технологий в образовательном процессе. В детском саду «Рябинка – центре развития ребёнка» состоялась творческая лаборатория для воспитателей по развитию информатизации в дошкольном образовании. В Омутнинском колледже педагогики, экономики и права для учеников 9-х классов прошла научная игра-квест «Мир профессий».

В рамках «Недели информатизации образования на Вятской земле»» в Омутнинском районе также проходит конкурс сайтов педагогов образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *