Деньги освоены, здания отремонтированы

Благодаря финансовой помощи благотворительного фонда «Поддержка», созданного на Омутнинском металлургическом заводе, ремонтные работы в зданиях Дома детского творчества подходят к своему логическому завершению.

Привести в надлежащее состояние два здания без материальных вложений металлургического завода было бы просто нереально. Сегодня, подводя первые итоги ремонтных работ, можно воочию увидеть, что фасад Дома детского творчества приведён в порядок и блистает белизной, украшая центральную улицу города. Проведён подшив кровли негорючими материалами в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Всего на эти виды работ потрачено – более 600 тысяч рублей. Из них, 494 тысячи на обновление фасада, 123 тысячи на ремонт крыши.

Впереди – замена эвакуационной лестницы внутри здания.

В учебном корпусе по улице Коковихина, 81 работа также спорится. Освоено уже более миллиона рублей. По информации директора Дома детского творчества Е.С. Кузнецовой, на втором этаже установлены пластиковые окна, в настоящее время продолжается ремонт кровли.

С вводом ещё одного здания ДДТ, у детей, проживающих в Малаговском микрорайоне города, появится возможность заниматься техническим творчеством рядом с домом, не приезжая в центр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *