Дебошир осужден за оскорбление сотрудника полиции

Приговором мирового судьи от 18.03.2020 осужден Ч. за оскорбление сотрудника полиции при исполнении тем своих служебных обязанностей.

В судебном заседании установлено, что Ч., 12.12.2019 в связи с совершением им административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, был доставлен в помещение МО МВД России «Омутнинский». Находясь в состоянии алкогольного опьянения Ч. в присутствии как сотрудников полиции, так и понятых, при составлении на него административного протокола начал выражаться нецензурной бранью. В этой связи один из присутствующих сотрудников полиции сделал ему замечание, попросил прекратить свои противоправные действия. В ответ на эти замечания Ч. начал оскорблять сотрудника полиции, используя оскорбительные фразы и нецензурную брань.

Вину по предъявленному обвинению Ч. признал в полном объеме. При исследовании характеризующих личность подсудимого данных установлено, что ранее он уже был судим за совершение преступлений против сотрудников полиции, за что отбывает наказание в колонии-поселении.

Действия Ч. судом квалифицированы по ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. как публичное оскорбление представителя власти при исполнении тем своих должностных обязанностей.

Приговором суда от 18.03.2020 Ч. по совокупности приговоров назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы. Местом отбывания наказания ему определена исправительная колония общего режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *