Двое не согласны с медзаключением

На районной планёрке были подведены итоги весеннего призыва на воинскую службу. По словам начальника военного комиссариата Омутнинского и Афанасьевского районов Д.Н. Бузмакова, всего в Омутнинском районе на медицинскую комиссию был вызван 231 человек. Из них годными оказались 95 молодых людей. Годными с незначительными ограничениями – 94 человека. Ограниченно годные – 28. Временно не годные – 12, не годные – 2.

Как пояснил Дмитрий Николаевич, план на весеннюю призывную кампанию составил 58 человек. В результате из Омутнинского района призвано – 63 новобранца. Один человек направлен на альтернативную службу. 106 молодых людей получили отсрочку по учёбе и были освобождены от призыва.

Что касается скрывающихся от военкомата призывников, то таких в нашем районе, по данным военного комиссариата, – 36 человек. Из них повестки были вручены 25 призывникам. Одиннадцати молодым людям вручить документ так и не удалось. Один человек выбыл с территории Омутнинского района без снятия с воинского учёта.

Интересен тот факт, что этой весной 2 призывника подали заявления в суд. Причина – не согласны с медицинским заключением врачей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *