Движение автобусов – на общественный контроль

Жалобы на отсутствие автобусов на линии, нарушение графика движения пассажирского транспорта в Омутнинске поступают в администрацию Омутнинского городского поселения почти ежедневно. Люди пишут коллективные обращения к власти, приходят на личный приём к главе с требованием навести порядок в пассажироперевозках.

Всего с начала года в администрацию поступило 41 письменное обращение граждан по вопросам пассажироперевозок. 37 из них касаются маршрута № 2, 3 – маршрута № 6 и 1 – маршрута № 1. На движение автобусов по маршрутам №№ 3 и 4 нареканий нет. 2 жалобы по нарушениям на маршруте № 2 омутнинцы направили в прокуратуру района, одну – уполномоченному по правам человека в Кировской области.

Горожане призывают подключиться к решению проблемы некачественных перевозок народных избранников. «Омутнинцы высказывают недовольство по нарушениям на всех автобусных маршрутах, – говорит депутат городской думы Ольга Волоскова. – Я сама часто пользуюсь общественным транспортом, и знаю, что жалобы обоснованы. Комиссия по организации пассажирских перевозок разбирается по каждому письменному обращению. Но принять действенных мер к пассажироперевозчикам администрация не может – закон сегодня на стороне предпринимателей.

Предлагаю всем, кто пользуется автобусами, высказать мнение, на каких автобусных маршрутах больше всего нарушений, чтобы составить своеобразный рейтинг маршрутов, где больше всего нарушений. В Омутнинском городском поселении пять маршрутов: №№ 1, 2, 3, 4, 6.

Мнение можно высказать как в письменном виде, направляя обращение в администрацию или редакцию. Также устно по телефонам: 2-48-83 и 2-14-74».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *