Дарья Мочалова проводит физкультуру по-пиратски

Дарья Мочалова стала победительницей районного педагогического конкурса, представив на него свою интересную разработку.

Дарья – сама по жизни очень деятельная девушка, поэтому и участвовать в конкурсе. Она работает инструктором по физической культуре в городском детском саду № 17 «Чебурашка», и когда-то в институте успешно защитила дипломную работу по весёлой зарядке. Она и стала основой для методической разработки. «Это комплексы упражнений сюжетно-костюмированных зарядок для детей старшего дошкольного возраста, – поясняет молодой педагог. – Они помогут не только укрепить здоровье, но и сформировать желание заниматься утренней гимнастикой. И как итог – помогут повысить двигательную активность детей».

В предлагаемую Дарьей картотеку вошли различные комплексы упражнений: «Морская пехота северного флота», «Волшебный цветок лотоса» и другие.

«Чем интересней название, тем старательней дети пытаются передать сюжетный образ, – считает Дарья. – Уже проверено на практике – ребятишкам всё это безумно нравится».

И правда, как может не понравится дошколятам зарядка «Мы корсары», которая превращается в увлекательное путешествие в мир пиратов. Начинается «действие» с упражнения «Свистать всех наверх!». Ну, кто будет стоять при такой команде? Побегут! И дальше будут выполнять все «пиратские» команды тренера. А она, играя, воспитывает в своих маленьких корсарах смелость, решительность, уверенность в своих силах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *