Готовность к зиме – выше 90%

В поселениях, как доложили руководители коммунальных предприятий, работы практически завершены. Обеспокоенность вызывает только отсутствие топлива в Песковке.

Уже второй год уголь на котельную «Облкоммунсервис» идёт, что называется «с колёс». Не исключено, что новый отопительный сезон предприятие начнёт в таком же режиме. Июньские торги не состоялись. Налаженные связи с Казахстаном нынче не сработали. Руководство ищет новых поставщиков, чтобы приобрести топливо.

Не лучше обстоят дела и с ремонтом теплосетей. Их «Облкоммунсервис» арендует у МУП ЖКХ «Песковский коммунальник». Глава Песковского поселения А.С. Топоров бьёт тревогу. В прошлом году неоднократно в посёлке вводили чрезвычайно положение в связи с низким запасом угля. Администрация района держит ситуацию под контролем. Если через неделю изменений не будет, последует обращение в прокуратуру.

В Восточном 95% многоквартирных домов на 16 августа были готовы получить паспорта готовности. На финишной прямой теплоснабжающая организация. Посёлка.

В Омутнинске с запуском тепла тоже проблем быть не должно. Теплосети испытаны, утечки устранены. Готово к работе в холодных условиях оборудование водопроводного хозяйства.

В котельная станции Шлаковая в Песковке провели запланированные слесарно-сварочные работы, почистили котлы. До 10 сентября МУП ЖКХ «Песковский коммунальник» намерено получить паспорт готовности объекта. Коммунальщики заготавливают дрова для обслуживаемых котельных в Лесных Полянах и Зимино. В Котчихе на ул. Комсомольской меняют участок трубопровода.

В Белореченском поселении все объекты уже имеют документы, разрешающие начать отопительный сезон. Близки к стопроцентной готовности организации Чернохолуницкого поселения.

В котельной в Шахровке МУП ЖКХ Омутнинского района устанавливает третий котёл вместо неисправного резервного. Во всех котельных, которые находятся в ведении предприятия создан годовой запас твёрдого топлива.

Осложняет подготовку к зиме большая задолженность населения за коммунальные услуги. На всех предприятиях усилили претензионную работу, но результаты не дают ожидаемого эффекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *