Город снова получит грант по проекту «Народный бюджет»

Такое решение приняло министерство финансов, рассмотрев пакет документов, который администрация Омутнинского городского поселения направила вместе с заявкой для участие в отборе среди муниципальных образований Кировской области на право получения гранта на реализацию проекта «Народный бюджет» на 2020-2021 годы.

Омутнинское городское поселение вошло в  перечень муниципальных образований Кировской области, прошедших в 2020 году отбор среди районов на право получения гранта.

Заявки поступили от 15 городских поселений Кировской области. По условиям проекта только 13 поселений могут стать участниками проекта. Комиссия оценивала участников по нескольким критериям, среди них активность населения в решении вопросов местного значения, в частности участие в проекте по поддержке местных инициатив, самообложении, «Народном бюджете». Также объем софинансирования местного бюджета.

Размер гранта составит 1,5 млн рублей, софинансирование муниципального образования 1 млн рублей.

В текущем году по проекту «Народный бюджет» отремонтируют участок тротуара (от ул. Свободы до ул. 30-летия Победы» и приобретут игровой комплекс для детской площадки в парке ДК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *