Гордимся, славим и равняемся

27 портретов омутнинцев – лучших из лучших в своей профессии украсили районную Доску почёта.

Накануне Дня России и Дня Омутнинского района в районной администрации прошла церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почёта Омутнинского района мастерам в своей профессии – металлургам и педагогам, коммунальщикам и сотрудникам УФСИН, работникам культуры и почты и многим другим.

В этом году, как объявил глава района Владимир Друженьков, выдвижение кандидатур для занесения на районную Доску почёта проходило по-новому – достойных в своей отрасли выбирали трудовые коллективы. Так, градостроительное предприятие – АО «Омутнинский металлургический завод» выдвинуло: Александра Морозова, заместителя начальника цеха лифтовых направляющих, Сергея Санникова, мастера автотранспортного цеха, Елену Ситчихину, бригадира цеха стальных фасонных профилей, Владимира Третьякова, заместителя главного механика ОГМ.

А педагогическое сообщество заслуженно представляют восемь педагогов района, это – Юлия Бисерова и Александра Рага, преподаватели детских школ искусств» Песковки и Омутнинска, Елена Гребенкина, преподаватель спецдисциплин, заместитель директора политехникума, Ольга Патракова, педагог-организатор колледжа педагогики, экономики и права, Ирина Копысова и Надежда Нестерова, заведующие детскими садами «Сказка» п. Восточного и «Родничок» п. Песковки, Татьяна Макарова, учитель Белореченской школы и Марина Лалетина, учитель начальных классов государственной школы.

«Мы гордимся вами, славим вас и равняемся на вас!» – сказал в приветственном слове Владимир Леонидович. В этот торжественный день лучших по профессии пришли поздравить и их руководители, а также коллеги и родные. В их честь звучали и песни, которые им подарили работники и самодеятельные артисты ДК «Металлург».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *