Год с испытательным сроком

Приговором Омутнинского районного суда 24-летний житель г. Омутнинска признан виновным в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Как установлено в судебном заседании, в период с 20 по 25 мая 2016 года у подсудимого возник преступный умысел на приобретение наркотического средства для личного потребления.

Реализуя задуманное, в вышеуказанный период времени, подсудимый при помощи информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» договорился с неустановленным следствием лицом о приобретении наркотического средства на сумму 3600 рублей, которое было отправлено подсудимому почтой.

17 июля 2016 в утреннее время подсудимый был задержан сотрудниками полиции в одном из отделений почтовой связи города при получении наркотического средства.

Согласно заключения судебно-химической экспертизы изъятое у подсудимого вещество включено в список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с действующим законодательством.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учётом общественной опасности совершённого преступления, характеризующих данных подсудимого, а так же обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *