Говорили о наболевшем

В п. Песковке прошёл сход населения. Глава поселения А.С. Топоров отчитался о проделанной работе за 2018 г. и рассказал о стоящих перед администрацией задачах. Одна из них – создать жителям условия для сбора ТКО. Песковское поселение – первое, где устаноили и регулярно опустошают контейнеры. На собрании граждане, конечно, высказали ряд своих замечаний и претензий, но в целом понимание в вопросе обращения с твёрдыми коммунальными отходами с властью есть.

Многие присутствующие озабочены нелегальным трудоустройством у предпринимателей, которые занимаются рубкой и переработкой леса. В этом вопросе власти могут помочь контролирующие органы.

Были вопросы и к главному врачу Омутнинской ЦРБ. С.В. Вотинов рассказал, что Песковской больнице уделяют достаточное внимание. Запланировали ремонт второго этажа, оборудовали детскую комнату, поставили аппарат УЗИ, обучили врача общей практики и теперь на месте будут делать эхо сердца. Станислав Васильевич призвал жителей поселения, чтобы активно агитировали своих детей получать высшее и среднее медицинское образование, в том числе и в возрождённом медицинском училище.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *