Глава Омутнинского района и заместитель руководителя УФСИН России по Кировской области обсудили перспективы взаимодействия

В рамках рабочей встречи заместителя начальника УФСИН России по Кировской области Олега Теленкова с главой города Омутнинска Игорем Шаталовым и главой Омутнинского района Александром Малковым были обсуждены вопросы привлечения организаций к использованию свободных производственных мощностей исправительных учреждений региона.

 

На встрече Олег Теленков рассказал о возможностях производственного сектора УИС, а также готовности размещения заказов на производство товаров для государственных и муниципальных нужд.

 

Олег Владимирович отметил, что в исправительных учреждениях, дислоцированных в Омутнинском районе, имеются свободные площади, которые могут быть предоставлены предпринимателям для организации различных производств. Подчеркнул важность вопроса трудовой занятости осужденных в местах лишения свободы и их ресоциализации после освобождения из мест лишения свободы.

 

В ходе встречи речь шла о вопросах трудозанятости осуждённых, развитии производственного сектора уголовно-исполнительной системы, социального сопровождения освобождаемых из мест лишения свободы. Особое внимание было уделено повышению эффективности использования производственных мощностей исправительных учреждений.

 

Также заместитель руководителя территориального органа рассказал об основных видах продукции, производимых в Центрах трудовой адаптации исправительных учреждений. Он подчеркнул, что на предприятиях УИС региона наработан большой опыт по деревообработке, изготовлению швейных изделий и сувенирной продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *