Газопровод в Омутнинске включили в программу «Энергоэффективность и развитие энергетики»

По поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева в государственную программу «Энергоэффективность и развитие энергетики» планируется включить распределительный газопровод в городе Омутнинске и деревне Осокино Омутнинского района. Работа запланирована в рамках подготовки к празднованию 250-летия, которое город будет отмечать в 2023 году.

По программе газификации Кировской области в Омутнинском районе уже построено более 43 км межпоселковых газопроводов, 94 км распределительных сетей и 53 км газопроводов-вводов. Переведено на природный газ 13 котельных, 5200 жилых помещений многоквартирных домов, газифицировано 5 населённых пунктов и 1538 домовладений. Но для полной газификации Омутнинска необходимо провести корректировку схемы газификации города, проектно-изыскательские работы и непосредственно строительно-монтажные работы распределительного газопровода. Для проведения этих работ необходимо дополнительное финансирование из областного бюджета.

– Работы по газификации Омутнинска будут разбиты на три этапа. Первый – корректировка схемы газификации – запланирован на 2020 год, второй – проектно-изыскательские работы – на 2021 год, и последний – строительно-монтажные работы – с 2022 года, – пояснил заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *