В школе создадут удобный сервис

С 11 октября в государственной школе Омутнинска стартует общероссийский проект «НИТ – Школьное питание», который коснётся каждого обучающегося в учреждении, а также всех сотрудников.

Что же скрывает в себе термин «НИТ – Школьное питание»? Это современная автоматизированная система учёта данных о питании школьника и переход на безналичный расчёт за питание в школьной столовой.

«В школьной столовой устанавливается кассовый терминал, термопринтер и считываль бесконтактных карт. Ученик оплачивает покупки в столовой картой, имеющей персональный счёт. Родители пополняют счёт и следят за питанием ребёнка через «Личный кабинет» и мобильное приложение. В «Личном кабинете» доступно меню школьной столовой на день. Родители смогут получать уведомления на телефон, что сегодня ел ребёнок в школе. Также в «Личном кабинете» всегда можно узнать, когда ребёнок вошёл в школу и вышел из неё. Можно подключить услугу смс-информирования о входе и выходе из школы в режиме реального времени. Даже если ребёнок забыл позвонить, родители будут знать о его передвижениях.

Переход на систему «НИТ – Школьное питание» будет плавным и продлится до конца календарного года, – комментирует директор школы И.Н. Шкляева. – Планируется, что с января 2019 года в школе будет только безналичный расчёт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *