В шести поселениях района из девяти прошли сходы населения

На них главы администраций отчитались о проделанной за прошлый год работе. После докладов обсуждались текущие проблемы. Минимум по пять злободневных тем было затронуто в каждом поселении.

– На всех сходах говорили о профилактике пожарной безопасности населения, участии в ППМИ, санитарной очистке и благоустройстве территорий, – подводит итоги заместитель заведующей орготделом администрации района Валентина Батухтина. – Также поднимались темы здравоохранения, образования, транспортного обслуживания, ветеринарного контроля и другие.

Шахровчане пожаловались, что сложно попасть на приём к стоматологу, высказали нарекания на работу скорой помощи и неудобный график работы ФАПа. В двух поселениях – Залазнинском и Шахровском – подняли тему ненадлежащего проведения диспансеризации населения. В здании Леснополянской амбулатории протекает крыша и отсутствует врач-терапевт. Жители просили скорейшего решения этих проблем.

В числе вопросов по благоустройству – организация сбора и утилизации твёрдых коммунальных отходов в сельских поселениях, борьбе с несанкционированными свалками, спиливание старых деревьев, ремонт дорог и колодцев, «справедливое» распределение благотворительно выделяемого АО «ОМЗ» шлака.

В разные инстанции направлены запросы.

Также на имя глав поселений направлены письма рекомендательного характера по решению вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *