В Чёрной Холунице началась подготовка к новому отопительному сезону

«Работали в штатном режиме, – охарактеризовал прохождение отопительного сезона в Чёрной Холунице мастер эксплуатационного участка МУП ЖКХ Омутнинского района Александр Шмаков.

Стабильно, без перебоев подавалось тепло в школу, детский сад, больницу, ДК. Проблемы в зимний период возникли с водоснабжением – в сильные морозы перемерзал водопровод в местах, где трубы не сильно углублены и где они ветхие. Так, по улице Володарского пришлось заменить небольшой 5 метровый участок трубы на новую полиэтиленовую.

Были прорывы и по улице Ленина. Здесь проложили 50 метров новых полиэтиленовых труб. В середине мая начали откачивать воду из смотровых колодцев. В этом году только два колодца из 10 не подтопило.

Сейчас работники участка заняты на подготовке к новому отопительному сезону. Коллективу предстоит провести очистку котлов, опрессовку теплотрассы, ревизию запорной арматуры, частично заменить теплоизоляцию, отремонтировать кровлю павильонов скважин.

Самая большая работа, которую необходимо выполнить, – установить частотную станцию на скважине. С целью бесперебойного обеспечения посёлка водой. Мероприятие обойдётся коммунальному предприятию в 70 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *