В числе первых стипендиатов

Ольга Щучинова, выпускница второй городской школы, стала первой в Восточном образовательном округе, кто подписал четырёхстороннее соглашение, гарантирующее трудоустройство в родном образовательном учреждении после окончания вуза.

Согласно договору с региональным центром содействия трудоустройству выпускников, ВятГУ, администрация школы № 2 г. Омутнинска,  обязана предоставить девушке возможность пройти практику и после получения диплома учителя математики взять на работу педагогом.    Правительство области, от  чьего имени действует созданный в области центр, будет выплачивать студентам, которые изъявили желание учиться в рамках соглашения, дополнительную стипендию. Её размер будет рассчитываться с учётом востребованности специальности, удалённости района и других факторов.

Как пояснила начальник отдела Восточного образовательного округа министерства образования Кировской области Ольга Керова, образование, как и здравоохранение, входят в число приоритетных сфер, как промышленные предприятия и предприятия лесной отрасли. В последствии вариантом обучения кадров по соглашению с правительством региона может воспользоваться и АО «Омутнинский металлургический завод».

А пока 200 студентов с 1 сентября начнут обучение по программе закрепления молодых специалистов и развития кадрового потенциала региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *