В ТИКе принимают заявления на голосование по месту нахождения

Голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля. Главным приоритетом при этом будет удобство и обеспечение безопасности россиян. Для этого принят ряд мер.

В частности, проголосовать можно будет в течение недели – с 25 июня по 1 июля. Отдать свой голос можно будет не только в помещениях для голосования, но и на придомовых территориях, бесконтактно на дому и по месту нахождения.

Если человек проживает или временно находится не по месту регистрации, можно будет проголосовать на любом удобном избирательном участке.

С 5 июня 2020 года в Омутнинской территориальной избирательной комиссии, которая находится в администрации района (ул. Комсомольская, 9, первый этаж) начали принимать заявления о голосовании по месту нахождения. Подать заявление можно ежедневно с 9.00 до 13.00

Также заявления принимают в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг и через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». С 16 июня по 21 июня 2020 года приём заявлений о голосовании по месту нахождения осуществляется в участковых избирательных комиссиях.

Заявление о голосовании на дому можно подать по телефону в участковую комиссию, в том числе через волонтёров, а также через личный кабинет портала Госуслуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *