В технопарке «Кванториум» пройдет Неделя науки

С 19 по 26 октября в детском технопарке г. Омутнинска пройдет Неделя науки – традиционный инженерный марафон, в ходе которого все желающие смогут принять участие в серии познавательных лекций, мастер-классов и научных соревнований.

– Мероприятия Недели науки разноплановы: разных тем – от 3D-моделирования до разработки идей для стартапа и разных форматов – от бесед и лекций до брейн-рингов и хакатонов. В некоторых событиях можно участвовать всей семьей, – рассказал Ярослав Пивоваров, директор Центра технического творчества, регионального оператора детских технопарков «Кванториум» Кировской области.

Неделя науки в Омутнинске включает в себя мастер-класс по робототехнике, исследованию пищевых продуктов, научный квиз (интеллектуально-развлекательная игра), лекцию по патентному и авторскому праву.

Для кванторианцев и школьников пройдут инженерные хакатоны по разработке макета универсальной всепогодной спасательной капсулы. Также пройдет региональный конкурс «Робосумо» для школьников 8-13 лет. Ребята из разных районов области будут разрабатывать автономных роботов, способных выталкивать противника за пределы ринга.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Подробности – на сайте kvant43.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *