В РСТ поступили тарифные заявки от автоперевозчиков

8 декабря в областной Общественной палате состоялось заседание региональной группы по общественному контролю за формированием и соблюдением тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Кировской области, посвященное вопросу возможного изменения тарифов на пассажирские автоперевозки в городском и пригородном сообщении.

 

Руководитель Региональной службы по тарифам Кировской области Максим Михайлов рассказал общественникам, что в адрес РСТ к настоящему времени поступили тарифные заявки от АО «АТП» и ОАО «КПАТ».

 

– К работе над заявками по установлению тарифов на пассажирские автоперевозки в городском и пригородном сообщении служба приступит после 20 декабря и планирует завершить ее к февралю 2021 года, — пояснил Максим Михайлов.

 

Работа над обоснованностью тарифных заявок автоперевозчиков об изменении тарифов будет включать в себя получение необходимой статистической и справочной информации от администрации Кирова, «ЦДС ГПТ», Кировстата, а также анализа предоставленных в службу расчетов, фактически понесенных автоперевозчиками расходов за истекший период и иных обосновывающих документов.

 

Результаты проведенной работы будут обсуждаться на общественном и экспертном советах, созданных при Региональной службе по тарифам Кировской области.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *