В районном обществе слепых жизнь бьёт ключом

Нынешняя летняя пора для Омутнинской организации общества слепых примечательна событиями культурно-массовой и спортивной жизни. Организация нередко участвует в мероприятиях областного и межрегионального значения.

5 и 6 июля в областном центре состоялся ежегодный фестиваль инвалидного спорта «Надежда- 2016». Город Омутнинск был представлен командой участников из районного общества инвалидов, а также из общества слепых – это Татьяна Луппова, Надежда Першакова и Наталья Иванникова. Итогом соревнований стали заслуженные два первых места в жиме штанги и армрестлинге.

В начале лета в г. Слободском состоялись очередные ежегодные областные соревнования по спортивному туризму среди районных организаций ВОС.

Омутнинские участники ещё новички в этом деле, поэтому многому пришлось обучаться на ходу. Но они оказались очень старательными, не растерялись и все этапы успешно преодолели. В итоге победила дружба.

В июне в г. Архангельске состоялся всероссийский интерактивный творческий конкурс «Два крыла», ежегодно проводимый Всероссийским обществом слепых, в котором приняла участие Галина Рычкова, представив и Омутнинскую организацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *