В районе стартует спортивно-исторический марафон «Дорогами Победы»

Мероприятие посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Оно будет проходить в течение 2020 года – года Памяти и славы, который объявлен в России – в шестнадцать этапов.

Каждый этап будет приурочен крупному сражению или оборонительной операции, повлиявших на ход войны: обороне Брестской крепости, Смоленскому сражению, Ржевско-Вяземской и Витебской операциям, Сталинградской и Курской битвам, битвам за Ленинград и Москву, за Кавказ и Берлин и другим. Несколько стартов пройдут в честь омутнинцев – участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, тружеников тыла, «детей войны».

Спортивно-исторический марафон «Дорогами героев» охватит соревнования по лыжным гонкам, футболу, волейболу, спартакиады среди молодежи, работников предприятий, организаций и учреждений, спортивный праздник ветеранов, легкоатлетическую эстафету, автопробег, туристический слет, зимний и летний фестивали ГТО и т.д. Перед каждым этапом будут звучать фамилии земляков – участников крупных сражений Великой Отечественной войны.

Марафон стартует соревнованиями по лыжным гонкам 28 декабря на лыжном стадионе ФОКа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *