В районе раздали 360 наборов пожилым и семьям с детьми

В условиях распространения вируса COVID-19 омутнинцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, работники социальных служб и волонтёры акции #МыВместе продолжают оказывать помощь.

С 16 апреля в Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения начали поступать социальные наборы продуктов. По словам заместителя директора центра О.Н. Чеблуковой, на сегодняшний день уже передали нуждающимся семьям 360 продуктовых корзин и ещё 150 овощных наборов.  300 продуктовых наборов вручили пожилым людям. Также для них планируется заключительная поставка 370  продуктовых пакетов.

Социальную поддержку получили граждане, которые во время карантина потеряли работу и лишились заработка, пожилые люди старше 65 лет, а также семьи, особо нуждающиеся в адресной помощи. В их числе: многодетные семьи, имеющие статус малообеспеченных; малообеспеченные семьи; семьи, у кого на попечении находятся дети с ограниченными возможностями здоровья. Эти люди находятся на социальном обслуживании в Омутнинском комплексном центре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *