В районе прошёл День профориентации

В нём приняли участие учащиеся 9-11-х классов школ. Они знакомились с учебными заведениями и организациями Омутнинска и Кирова, условиями поступления в них, преимуществами той или иной специальности и профессии.

На мероприятие зарегистрировались 297 участников.

На открытии яркую, познавательную, патриотическую презентацию представил ребятам металлургический завод. Парад профессий на сцене организовали студенты и учащиеся ВятГУ, колледжа педагогики, экономики и права, политехнического техникума. Каждое образовательное учреждение разыграло перед зрителями мини-спектакль, в котором показало профессии, получаемые в своём заведении. Коллектив Дворца культуры подготовил зажигательные концертные номера, зрители встречали их бурными аплодисментами.

Для помощи в выборе будущей профессии ребят пригласили к участию на 7 творческих площадках. На них в разных формах демонстрировали своё мастерство представители учреждений и организаций.

Единый День профориентации проходит третий год. Список участников с каждым годом расширяется, добавляются новые организации и учебные заведения. В этом году помимо постоянных участников о себе заявили ООО «Восток», Вятский государственный аграрно-промышленный техникум, Пожарная часть № 42.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *