В районе проходят «Уроки безопасности»

Их проводят инспекторы по пожарному надзору и инспекции по маломерным судам во всех учебных заведениях. Кроме теоретической части сотрудники МЧС проводят эвакуацию учеников и педагогов, для того, чтобы напомнить, как нужно действовать в случае возникновения пожара.

В последнее время школы часто становятся местом проведения различных мероприятий – это могут быть концерты или выборы. Поэтому пожарная безопасность на этих объектах чрезвычайно важна.

В начале нового учебного года сотрудники отдела надзорной деятельности Омутнинского района в школах и детских садах проводят тренировки по эвакуации и уроки безопасности с детьми.

Во время «Уроков безопасности» дети не только учатся, как правильно эвакуироваться из здания и какие элементарные требования пожарной безопасности необходимо соблюдать, но и знакомятся с правилами поведения на воде и пожарно-техническим вооружением пожарных автомобилей. Работники 42 пожарной части г. Омутнинска на месте учений проводят экскурсии, где дети могут не только увидеть, но и потрогать и даже примерить боевую одежду пожарного.

Сотрудниками МЧС проводят с детьми интерактивные беседы на проверку и закрепление знаний по пожарной безопасности. Ребята очень уверенно и, самое главное, верно, отвечают на вопросы, а также сами задают их. Кроме того, рассказывают о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами или их знакомые.

Такие занятия с детьми позволяют им легче усваивать полученную информацию, которую они смогут применить, если вдруг окажутся в чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *