В районе по-прежнему не хватает рабочих

Уровень регистрируемой безработицы в районе на 1 июня 2018 года составил 1,5 % от экономически активного населения. На учёт в службу занятости населения в качестве безработных и ищущих работу граждан обратилось с начала года 297 человек, из них было признано безработными 206 человек.

В службу занятости населения обратились 62 работодателей за содействием в подборе необходимых работников. На начало июня потребность предприятий в работниках составила 323 человека; из них для замещения рабочих профессий – 200 вакансий: водители автомобилей, операторы связи, электромонтеры, повара, пекари, продавцы продовольственных и не продовольственных товаров, подсобные рабочие и т.д.

Коэффициент напряжённости на рынке труда (количество ищущих работу граждан на одно вакантное место) составил 1,9 %.

При содействии службы занятости населения за четыре месяца было трудоустроено 145 человек, направлено на профессиональное обучение 35 безработных граждан.

Услуги по профессиональной ориентации получили 360 человек, психологическую поддержку получили – 54 безработных гражданина. В программах социальной адаптации приняли участие 55 безработных гражданина. Всего в службу занятость с заявлением о предоставлении государственных услуг обратилось 2009 граждан района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *