В районе отремонтируют два памятника павшим от ран воинам Деньги на ремонтные работы по обновлению памятников в Омутнинске и Песковке выделены по федеральной целевой программе «Увековечение памяти погибшим при защите Отечества» на 2019-2024 гг.

Вместе с областной субсидией и софинансированием из городского бюджета сумма средств на реконструкцию памятника на городском кладбище составит 4 млн 78 тыс. рублей.

Предстоит обновить сам монумент. Вокруг памятника воинам, погибшим от ран в годы Великой Отечественной войны в эвакогоспиталях Омутнинска, будет новая брусчатка, подставка под венки, ограждение… Отреставрируют и мемориальные плиты.

В Песковке на ремонт монумента предусмотрено в общей сложности 2 млн 35 тыс. рублей. Поселковый памятник представляет из себя кладбище воинов Советской Армии, умерших от ран в эвакогоспиталях в годы Великой Отечественной войны и расположено оно на старом гражданском погосте.

Планируют капитально отремонтировать основной памятник с выгравированными фамилиями умерших от ран в госпитале солдат, заменить надгробные плиты. Территорию выложат тротуарной плиткой, установят новое ограждения и разобьют цветник.
Подробно – о благоустройстве памятных мест – читайте в свежем номере районной газеты за 20 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *