В районе начались соревнования школьной баскетбольной лиги КЭС БАСКЕТ

В ФОКе прошли соревнования по баскетболу среди девушек в зачёт 28 районной спартакиады учащихся образовательных учреждений Омутнинского района и Школьной Баскетбольной Лиги  КЭС БАСКЕТ сезона 2017-2018 г.

В текущем баскетбольном сезоне команды упорно тренировались, готовились к соревнованиям и в будни и в выходные дни в школьных спортивных залах и в ФОКе, играли много товарищеских матчей и турниров. Вся эта подготовка и помогла участвующим командам показать хорошую игру на турнире.

В турнире приняло участие 6 команд. Команды были разделены на 2 группы. По окончании группового этапа определились команды, которые разыграли места.

За 5-6 место встретились команды школы № 6 г. Омутнинск и п. Лесные Поляны. В этой игре сильнее оказались гости из Лесных Полян. Счёт встречи 32: 5.

В игре за 3 место встретились чемпионы последних лет школы №2 г. Омутнинска и команда из п. Белореченска. В ходе подготовки к турниру Белореченские школьники показывали хороший баскетбол, но более опытная команда школы №2 одержала победу со счетом 34:20.

В матче за первое место встретились постоянные призеры прошлых лет в данных соревнованиях – это команда школы №4 п. Песковка и команда Омутнинской государственной школы. Начало игры не предвещало сюрпризов, потому как во время подготовки к соревнованиям государственная школа в товарищеских матчах и турнирах  легко обыгрывала всех соперников. Захватив инициативу и поведя в счёте команда государственной школы забыла про оборону и к началу четвертой четверти счет на табло был равный. Все решила 4 четверть. В тяжёлой борьбе, при бурной поддержке болельщиков, победу одержала команда государственной школы со счетом 26: 19.

Победитель турнира в декабре будет представлять Омутнинский район на региональных соревнованиях в Кирсе.