В приоритете – благоустройство и асфальтирование

На очередном заседании члены бюджетной комиссии внесли последние предложения.

В итоге в рамках проекта «Народный бюджет» на 2019-2020 гг. обсудят 17 инициатив. Их можно разделить на три направления: благоустройство территории города и общественных городских пространств – 9 идей; ремонт дорог и пешеходных дорожек – 7; безопасность дорожного движения – 1.

Газета уже рассказывала о ранее выдвинутых предложениях. Вот новые.

Преобразовать и восстановить городской стадион «Путь к здоровью» предложила Л.В. Шевцова. За строительство детской спортивной площадки в парке ДК выступили Ю.И. Терёшина и Т.П. Нелюбина, а А.В. Комарова хочет, чтобы такую площадку оборудовали в микрорайоне Будённом. По мнению С.В. Юферева, в городе не хватает питьевого фонтанчика. А.Д. Корепанов видит необходимость в установке лестницы с перилами до территории ЦРБ.

Асфальтировать пешеходные дорожки, установить бордюрные камни и водоотводные лотки предложили А.В. Комарова вдоль МКД №№ 5,9,11,13 по ул. Свободы; по ул. Юных пионеров (от угла ул. Карла Либкнехта до магазина «Новый гастроном», вдоль домов №№ 23,25) и И.А. Чадаева – по ул. 30-летия Победы (вдоль МКД №№ 16,18). С.В. Чежегова считает, что тротуар нужен по ул. Свободы (от д/с «Рябинка» до ФОКа) и вдоль него установить скамьи. С.В. Юферев за то, чтобы разместить пешеходный переход в районе Павловского моста и ул. Куйбышева. Он же предложил установить дополнительное освещение над пешеходными переходами улиц городского поселения.

На следующих заседаниях члены комиссии путём голосования сделают окончательный выбор проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *