В полумарафоне «Вятские холмы — 2017» примут участие свыше полутора тысяч любителей бега

Об этом сегодня рассказали организаторы мероприятия на пресс-конференции в правительстве Кировской области.

3 сентября в Кирове во второй раз состоится полумарафон «Вятские холмы». Участники спортивного праздника таким образом поддержат детей из детских домов Кировской области: собранные от стартовых взносов средства пойдут на реализацию детского благотворительного проекта «Верю в тебя!» (приобретение оборудования, организацию визитов тренеров по лёгкой атлетике и участия детей в соревнованиях «Детская Русская Зима» в Москве).

Маршрут полумарафона пройдёт по Октябрьскому проспекту. Для этого от улицы Маклина до улицы Профсоюзной с 9.30 до 14.30 проспект будет закрыт для движения автотранспорта. Также в это время ограничат движение по улице Московской от Октябрьского проспекта до улицы Дерендяева и по улице Дерендяева от улицы Спасской до улицы Преображенской. Старт и финиш  организуют на Театральной площади. Здесь же будут работать детские аниматоры, творческие коллективы г. Кирова, «городок ГТО».

В забегах может принять участие любой желающий, выбрав свою дистанцию, согласно категории заявки: 300 м – «Малыши»; 600 м – «Дети»; 3 км – «Новички»; 10 км – «Любители»; 21 км – «Выносливые».

– В этом году полумарафон «Вятские холмы» внесён в официальный календарь «Национального бегового движения». Это означает, что в прошлом году мы провели это мероприятия на высоком уровне и заслужили доверие. 26 команд и 1200 бегунов из более чем 60 городов России участвовали в полумарафоне в 2016 году. Сейчас мы видим своей целью привлечь к участию в спортивном празднике две тысячи человек, – отметила заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.

В рамках забегов будет проводиться зачёт корпоративных команд. В состав корпоративной команды должны входить не менее трёх бегунов, по одному — на каждую из основных дистанций: 3, 10 и 21 км. Максимальное количество бегунов в одной команде не ограничено. 

– Результаты корпоративного зачёта будет подсчитываться сложением лучших результатов участников команды в каждой из дистанций — 3, 10 и 21 км. Всех участников ждут памятные призы и медали финишёров, – заявил один из организаторов полумарафона «Вятские Холмы – 2017» Андрей Рудин.

 

Для регистрации команды необходимо отправить заявку с названием команды и количеством участников на адрес info@swiftman.ru. Зарегистрироваться на полумарафон и создать личный кабинет можно на сайте russiarunning.com

Участникам трёхкилометрового забега предлагается также выполнить норматив ВФСК ГТО в данной дисциплине. Для этого необходимо иметь регистрацию на сайте gto.ru

Все зарегистрированные участники полумарафона «Вятские холмы — 2017» обязаны также иметь допуск врача. 

Личные номера, футболки и сувениры можно получить 2 сентября с 10.00 до 20.00в в областном Дворце молодёжи (ул. Красноармейская, д. 19).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *