В полиции подвели итоги полугодия

Количество зарегистрированных преступлений на территории Омутнинского района сократилось на 1,9% (с 310 до 304).

Среди положительных моментов работы отдела начальник А.В. Вдовкин отмечает раскрытие всех убийств в Омутнинске, Песковке, Чёрной Холунице (3), умышленных причинений тяжкого (2) и среднего вреда здоровью (8), истязаний, грабежей, разбоев. Убивали в быту в пьяном виде при совместном распитии спиртных напитков, поэтому общественного резонанса преступления не имели.

В 4 раза стало больше особо тяжких преступлений с 2 до 8, а тяжких меньше с 69 до 59. В целом – снижение с 71 до 67 случаев.

Больше зарегистрировано преступлений против личности (со 91 до 95), угрозы убийством на 23,5% (с 24 до 25) и причинений средней тяжести вреда здоровью на 33,3% (с 6 до 8). Чаще преступления против личности совершали в состоянии алкогольного опьянения (с 66 до 80), реже судимыми гражданами (с 28 до 25). В общественном месте совершили 16 преступлений, на улице – 13.

Больше зарегистрировано преступлений в общественных местах (с 62 до 74), в том числе на улице (с 35 до 46).

Большинство преступлений против собственности граждан составляли кражи имущества – 93 из 144. Крадут в основном изделия из цветного и черного металла, электроинструменты, продукты питания. Стало больше краж из квартир и садовых домиков, угонов транспортных средств, меньше – карманных краж.

Положительны моментом можно отметить раскрытие серии краж имущества из гаражных обществ города Омутнинска, п. Восточный, Омутнинского района. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *