В пожарной части Песковки создадут газодымозащитную службу

Руководитель администрации правительства Кировской области Сергей Киселев 22 декабря посетил пожарную часть № 68 п. Песковки.

Визит состоялся по поручению губернатора области, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области Игоря Васильева. Глава региона поручил изучить ситуацию по техническому оснащению подразделений областной пожарно-спасательной службы, которые обеспечивают безопасность жителей региона.

Личный состав подразделения обеспечивает прикрытие 7 социально-значимых объектов. В 2009 году пожарной части № 68 для размещения техники и работы специалистов было передано здание общеобразовательной школы. Внутри здания специалисты подразделения организовали учебный класс с выставочными образцами пожарной техники и оборудования. Сейчас здесь проводят занятия с учащимися школ и воспитанниками детских садов Омутнинского района. Только в 2018 году начальник части провел более 15 экскурсий для детей и подростков.

Во время рабочей поездки Сергей Киселев оценил готовность подразделения к несению службы в период новогодних и рождественских праздников,  а также проверил выполнение необходимых мероприятий, направленных на повышение уровня защиты объектов социальной инфраструктуры: проведение занятий с ответственными за пожарную безопасность в зданиях лицами, инспектирование источников пожарного водоснабжения.

– Хотелось бы отметить работу, которую проделали начальник пожарной части Сергей Целищев и весь личный состав, чтобы привести в надлежащее состояние административное здание самого подразделения, а также обустроить помещения, где размещается пожарная техника, –  прокомментировал Сергей Киселев.

По итогам осмотра принято решение о выделении дополнительного автотранспортного средства для перевозки пожарно-технического вооружения и эвакуации населения из зоны чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что в 2019 году в целях укрепления противопожарной защиты территории и населения в подразделении будет создана газодымозащитная служба, что позволит в дальнейшем лицензировать пожарную часть на осуществление деятельности по тушению пожаров. Кроме того, в январе пожарная часть пополнится тремя огнеборцами, которые пройдут обучение на спасателей, и уже в апреле следующего года будут охранять покой и безопасность населения Омутнинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *