В планах – тротуары и освещение

В планах администрации Омутнинского городского поселения усиление уличного освещения, оборудование пешеходной дорожки по улице Свободы и устройство проезжей части улицы 30-летия Победы.

Сегодня заменять перегоревшие фонари не позволяет энергосервисный контракт, по которому реализуются мероприятия энергоэффективности сети уличного освещения. По его окончанию предполагается улучшить освещённость городских окраин и деревни Осокино за счёт полученной экономии средств и начать работы по организации линии от Омутнинска до деревни.

В бюджете поселения предусмотрены средства на подготовительные работы по устройству пешеходных дорожек по ул. Свободы. Для этой цели в текущем году предстоит заменить водопропускные трубы и сделать уширение отдельных участков дорожного полотна.

Будут продолжены ремонтно-должные работы и по улице 30-летия Победы. В прошлом году удалось привести в проезжее состояние, отсыпав шлаком, 400 м. В 2017-ом планируется продолжить работы. Дорожностроительный объём очень большой. Только бюджетными средствами здесь не обойтись. Поэтому городская администрация надеется на благотворительную помощь шлаком металлургического завода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *