В планах – ремонт кровли, котельных и сетей

Несмотря на капризы погоды песковские коммунальщики сделали часть запланированных работ. Так, в многоквартирных домах установливаются общедомовые приборы учёта, отремонтированы подъезды домов. На данный момент производится утепление фасадов домов, идут ремонтные работы канализационных стояков и внутриинженерной системы отопления. В Песковке и в Лесных Полянах заменены глубинные насосы на скважинах. Произведена замена теплоизоляции.

Что касается планов на летний период, то сделать нужно многое. В школе Котчихи необходимо заменить 80 погонных метров тепловых сетей и подключить к отоплению. Объёмные ремонтные работы ожидаются на водонапорной башне посёлка. По словам Ирины Анатольевны, там необходимо выполнить новую кладку стены здания. Также запланирован ремонт канализационных сетей в посёлке Песковке. В Лесных Полянах в ближайшее время начнётся реконструкция тепловых сетей.

8-9 июня совместно с «Облкоммунсервис» проведены гидравлические испытания теплосетей в Песковке, по их результатам намечен объём работ. Приступили к ремонту котельных в Лесных Полянах и Зимино, затем работы будут выполнены в песковской котельной.

Всего на ремонтные работы, связанные с водоснабжением, водоотведением, а также ремонтом тепловых сетей и котельных, запланировано 3 миллиона 668 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *