В Песковке создан неснижаемый запас топлива

Владимир Климов провел выездное совещание по вопросу прохождения отопительного сезона в Верхнекамском и Омутнинском районах.

Оно организовано в рамках рабочего визита главного федерального инспектора по Кировской области в Верхнекамский район. В совещании приняли участие представители прокуратуры, главы районов, руководитель КОГУП «Облкоммунсервис», представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона и Ростехнадзора. Омутнинский район представлял заместитель главы администрации муниципального образования Николай Емандыков.

По информации Ростехнадзора, в конце октября специалисты провели оценку готовности Верхнекамского района к осеннее-зимнему периоду. Кирсинское, Рудничное, Светлополянское и Лесное городские поселения признаны неготовыми.

В этих городских поселениях отсутствуют нормативные запасы топлива. В Рудничном также не выполнен план подготовки к работе в отопительный период по замене воздухоподогревателя котлакоторый планируется установить до 15 ноября

По информации прокуратуры Кировской области, котельная в Рудничном не обеспечивает соответствующее нормам теплоснабжение потребителей, оборудование часто выходит из строя.

Как рассказал Николай Иванович, в Песковке, где котельную тоже обслуживает КОГУП «Облкоммунсервис», ситуация не такая острая. Хотя в поселении сохраняется режим повышенной готовности, в последние дни топливо подвозится. Уже достигнут неснижаемый запас угля. Согласно контракту, ожидаются ещё поставки.

По результатам совещания вынесено решение  рекомендовать министерству строительства и ЖКХ Кировской области организовать содействие в принятии органами местного самоуправления Верхнекамского района мер по устранению выявленных нарушений законодательства о теплоснабжении. Взять на контроль получение муниципальными образованиями района паспортов готовности к отопительному сезону.

Организовать в ежедневном режиме представление в адрес главного федерального инспектора по Кировской области мониторинга работы котельных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *