В Песковке раскрыто убийство пятилетней давности

Омутнинским следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Кировской области возобновлено расследование уголовного дела, возбуждённого по факту безвестного исчезновения в 2011 году 30-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного как убийство.

10 сентября 2011 года в Омутнинском районе в Песковке пропал 30-летний мужчина. Он вышел на работу на литейный завод и с тех пор его местонахождение не было известным. По факту его безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело, однако, проведённые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия результата не принесли. Уголовное дело было приостановлено.

Спустя некоторое время на заводе при проведении работ в шлакоотвале был обнаружен человеческий череп. В ходе проверки было назначено и проведено судебно-медицинское генетическое исследование. Экспертиза показала, что череп принадлежит пропавшему в 2011 году рабочему. Расследование уголовного дела было возобновлено. К проведению следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подключились сотрудники аппарата следственного управления и следователь-криминалист.

Удалось установить, что к смерти мужчины причастен его коллега. После возобновления расследования, его местонахождение было установлено. В ходе допроса он рассказал об убийстве своего коллеги, дал признательные показания.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение данного особо тяжкого преступления против личности, уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *