В Омутнинскую детскую поликлинику поступил аппарат УЗИ

В детские поликлиники Кировской области в рамках ведомственной целевой программы РФ «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» поступили 14 новых современных аппаратов УЗИ. Семь из них попали в районные больницы, сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области.

Современное оборудование появилось в детских поликлиниках Омутнинска, Вятских Полян, Котельнича, Кирово-Чепецка, Слободского, Яранска и Советска.

По словам главного врача Омутнинской центральной районной больницы Станислава Вотинова, детская поликлиника очень нуждалась в новом оборудовании.

– Аппарат УЗИ позволяет проводить высокоточную диагностику для раннего выявления заболеваний, – отметил главный врач. – Он имеет высокую разрешающую способность, цветовое доплеровское картирование, то есть позволяет выявить проблемы с кровотоком в различных органах и тканях, а также в динамике посмотреть, насколько эффективно проводимое лечение.

В феврале обучение работе на новом оборудовании пройдет еще один доктор – участковый педиатр, что позволит максимально приблизить первичную диагностику детскому населению Омутнинского района.

Оснащение медицинских учреждений высокоточным диагностическим оборудованием будет продолжено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *