В Омутнинском районе обследуют пациентов и вернувшихся из-за рубежа

В связи с распространением коронавируса, специалисты управления Роспотребнадзора по Кировской области рекомендует гражданам, вернувшимся из КНР, Южной Кореи и Ирана, а также контактировавшим с больными в других странах Европы, в течение 14-ти дней после возвращения оставаться дома под медицинским наблюдением медицинских работников, не посещать места работы и учёбы (при необходимости медицинскими организациями выдаётся больничный лист).

Врач эпидемиолог Омутнинской ЦРБ Е.В. Пыжьянова призывает всех, кто вернулся из стран, неблагополучных по короновирусной инфекции, сразу же сообщать об этом по телефону: 8-922-916-34-91.

При повышении температуры в течение 14-ти дней после возвращения немедленно вызывать врача на дом.

В Омутнинском  районе на наличие коронавируса обследуют всех заболевших пневмонией, пациентов с тяжёлой формой ОРВИ. В качестве профилактических мер проверяют всех, кто в течение последних двух недель вернулся из КНР, Южной Кореи, Ирана и стран Европы.  Одного омутнинца, у которого повысилась температура,  даже госпитализировали с подозрениями на коронавирусную инфекцию. Диагноз не подтвердился.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *