В Омутнинском районе начинается массовая вакцинация

В минувшие выходные в рамках централизованной поставки в регион доставлено 17 200 доз вакцины от covid-19. 575 доз привезли в Омутнинскую ЦРБ. Вчера первый компонент поставили 50 омутнинцам.

В Кировской области, и в Омутнинском районе в том числе, начинается массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Для ее проведения в районе сформируют 5 прививочных пунктов. Два из них (в поликлинике ЦРБ и в медпункте АО «ОМЗ») уже действуют. Готов к открытию третий пункт – в городской больнице № 1.

В Песковке и Восточном тоже планируют открыть пункты вакцинации. Чтобы обеспечить холодовую цепь, предприниматели помогают приобретать морозильные лари.

Как отметила Людмила Наговицына, заместитель главного врача Омутнинской ЦРБ, прививку можно будет поставить в ФАПах Залазны и Белореченска, куда планируют отправить мобильные бригады. К слову, обучение вакцинации от новой коронавирцсной инфекции прошли все фельдшеры.

 

В приоритетном порядке участвовать в прививочной кампании от COVID-19 рекомендуется жителям старшей возрастной категории.

 

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится по предварительной записи через единый портал государственных услуг, через сервис «Электронная регистратура» или по номеру «122».

 

К приоритету первого уровня при проведении вакцинации от новой коронавирусной инфекции относятся также педагоги в возрасте 55 лет и старше  организаций начального, основного и среднего общего образования, педагоги профессиональных образовательных организаций и вузов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *