В Омутнинском районе насмерть разбилась женщина на мотоцикле

Как сообщается на сайте МО МВД России «Омутнинский», в прошедшую субботу в полицию Песковки поступило сообщение о происшедшем на территории посёлка дорожно-транспортном происшествии. При выезде на место происшествие установлено, что в районе 7 часов вечера компания молодых людей решила с ветерком прокатиться на мотоцикле с коляской, причём все были без мотошлемов, а за руль села местная жительница 1973 года рождения, не имеющая водительского удостоверения.

Разогнавшись на дороге, женщина выбрала неправильное расположение транспортного средства на проезжей части, в результате чего совершила наезд на опору линии электропередач. От удара все пассажиры получили травмы различной тяжести и всех их увезли в больницу. Несмотря на проведение неотложных мер медицинского характера, через некоторое время от полученных травм женщина скончалась, остальные потерпевшие в настоящее время находятся на лечении.

Материалы дорожно-транспортного происшествия переданы в следственный отдел полиции для проведения проверочных мероприятий по установлению вины каждого в случившемся.

В воскресенье в районную больницу за медицинской помощью обратился молодой человек 1987 года рождения. После приезда сотрудников полиции стало известно, что утром данный гражданин выехал на автодорогу «Киров – Пермь» на своём мопеде. В районе д. Ежово в 14 км от районного центра он не справился с управлением и совершил съезд в придорожный кювет, после чего получил многочисленные ссадины и ушибы, а также «закрытый перелом ключицы». Проходить медицинское освидетельствование гражданин отказался, поэтому на него был составлен административный протокол, предусматривающий штраф в сумме тридцать тысяч рублей. В связи с тем, что причинение вреда касалось только его одного, то по факту дорожно-транспортного происшествия было вынесено определение об отказе в возбуждении административного производства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *