В Омутнинском районе капитальный ремонт МКД будет продолжен

По областной программе «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» на 2014-2043 годы в Омутнинском районе проводятся мероприятия по обновлению водопроводных и теплосетей, кровли, фасадов, лифтового хозяйства МКД.

Самый значительный объём работ запланирован в городе. Так, в 2015 году был проведен ремонт 35 многоквартирных домов, жильцы которых выбрали способ накопления средств на счёте Фонда капи­тального ремонта.

Однако в последующие годы проведение ремонтных работ не было осу­ществлено из-за отсутствия подрядчиков.

Мероприятия проводили только те жильцы, которые аккумулируют денежные средства на собственных счетах. В 2017 году в двух домах (ул. Свободы, 46 и Юных пионеров, 35) были отремонтированы крыши, в трёх (ул. К. Либкнехта, 9, Урицкого, 14 и 30-летия Победы, 41) – фундамент, в двух (ул. Воровского, 9, Юных пионеров, 31) сменена система электроснабжения, в трёх (ул. 30-летия Победы, 32, Свободы, 32, Воровского, 24) – частично или полностью системы холодного или горячего водоснабжения и водоотведения.

В текущем году из средств Фонда капремонта планируется ремонт 12 МКД. На данный момент подрядная организация ООО «Монтаж-Регион» проводит организационные собрания собственников. В двух домах подрядчик ещё не определён.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *