В Омутнинском районе в феврале добыли 4 волка

В феврале 2021 года в Кировской области добыто 92 волка. Хищники были отстреляны в Афанасьевском (3 волка), Белохолуницком (8), Богородском (4), Верхнекамском (7), Даровском (4), Котельничском (3), Куменском (1), Лузском (1), Малмыжском (2), Мурашинском (3), Нагорском (3), Нолинском (1), Омутнинском (4), Опаринском (6), Оричевском (3), Подосиновском (4), Слободском (11), Сунском (2), Санчурском (2), Унинском (5), Уржумском (3), Фаленском (6), Шабалинском (3), Яранском (3) районах. Об этом сообщают в управлении охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды Кировской области.

 

Всего с начала года в Кировской области добыто 146 волков. На первое место по количеству отстрелянных хищников вышли охотники Верхнекамского района, добывшие с начала года 16 хищников. На втором месте – Слободской район с 14 волками. На третьем Лузский район с 13 добытыми волками.

 

В случае превышения показателя максимальной численности хищника мероприятия по сокращению популяции волка в Кировской области продолжатся посредством охоты, проводимой в рамках регулирования численности вида.

 

Министерство охраны окружающей среды Кировской области благодарит охотпользователей и охотников-волчатников за активное участие в организации и проведении мероприятий, направленных на сокращение численности волка в Кировской области.

One thought on “В Омутнинском районе в феврале добыли 4 волка

  • 18 апреля, 2021 в 10:13 дп
    Permalink

    В Чусовском районе группа крестьян-лесовозчиков между собой говорили: Вот товарищи , видимо, чувствуют, что им приходится туго, и стали выселять из деревней зажиточных мужиков, видимо боятся, что в случае войны крестьяне помогать не будут. Что они могут сделать плохого, можно было их не выселять, ну не принимают в колхоз, дай им землю какая есть. Государство собирает с них налоги, и получало бы пользу. Век жили дома, а тут поезжай умирать на чужую сторону . Наиболее крепкими являются выступления середняков Уинского района. Их выступления тесно связаны с вопросом коллективизации деревни и при сопоставлении с проводимым выселением * представляют известный интерес. Так, например, на общегражданском собрании 8 февраля середняки Романов, Иванов и Попов заявили: Мы в колхоз не пойдем, хотя бы у нас отобрали все имущество . Глядя на них, не записываются и другие. Из 83 хозяйств не записываются 54, из них до 65 % бедняки. Основная причина невступления в колхоз та, что бедняки считают себя слишком бедными, полагая, что им вечно не выпутаться из долгов, а середняки считают, что в колхоз вступишь, а потом будет чистка и оставят без всего . Например, середняк Романов говорил: Пусть лучше сейчас же все заберут, а в колхоз не пойду, чтобы потом остаться ни с чем. Вот в эту чистку из колхозов уже выбросили середняков и конфисковали у них последнее имущество .

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *