В Омутнинской СЮТ оборудуют комнату «Юнармии»

Депутат Рахим Азимов вручил сертификат на оборудование специализированного класса в здании Омутнинской станции технического творчества для  движения «Юнармии».

В рамках региональной недели депутат Госдумы Рахим Азимов  встретился с руководителями и активистами районных юнармейских движений. Встреча прошла на площадке регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области и была посвящена продолжению проекта по оборудованию  комнат «Юнармии».

В этом году новые специализированные классы  будут оборудованы в Верхнекамском, Слободском, Омутнинском, Лузском и Нагорском районах. В г. Омутнинске комнату оборудуют в Станции юных техников. Помимо новых  комнат «Юнармии»,  самые талантливые юнармейцы из этих районов смогут  набраться сил и опыта в специализированном  лагере «Юнармеец».  Путёвки в лагерь  выделяются в рамках проекта.

В прошлом году специализированные классы были оборудованы в пяти районах Кировской области. Все комнаты оснащены мультимедийным оборудованием, ноутбуками,  специальной литературой, интеллектуальными играми,  плакатами, макетами оружия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *