В Омутнинске сформирован реестр домов

Областная адресная программа «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» рассчитана для граждан, дома которых были признаны аварийными до 1 января 2012 года. Но с 2019 года стартовала новая программа, которая будет рассчитана на граждан, чьи дома были признаны аварийными с 2012 года по 1 января 2017 года.

Формирование реестра таких домов в Кировской области должно быть завершено до 15 января 2019 года. После чего, исходя из сформированного списка, будет утверждено финансирование программы. В Омутнинском городском поселении перечень уже определили. В него вошли 14 домов. Их обследовали и подготовили техпаспорта. Данные отправили в министерство строительства Кировской области.

Участниками программы переселения в 2018 году являлись 16 муниципальных образований Кировской области, в которых расположены 217 аварийных домов, в них проживают 1 947 человек.

В течение 2018 года в Кировской области шло строительство 31 многоквартирного дома в Лузе, Омутнинске, Верхошижемье, Красной Поляне, Мурашах, а также Пинюге, Демьяново, Подосиновце, Ленинском и Буйском. 24 декабря 2018 г. в Омутнинске глава администрации Омутнинского городского поселения И.В. Шаталов торжественно вручил ключи новосёлам. 18 семей, проживающих в восьми многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, получили жильё в новом доме, построенном по пер. Весеннему, д.6а.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *