В Омутнинске прошёл финальный этап областного марафона для замещающих родителей

Стартовало мероприятие в сентябре 2015 года. На протяжении всего времени в каждом образовательном округе, в том числе и Восточном, куда входят Омутнинский, Верхнекамский и Афанасьевский районы, проводились творческие, художественные, спортивные конкурсы, выставки работ замещающих семей, семинары, «круглые столы, конференции по вопросам защиты прав детей-сирот. Состоялись дни открытых дверей в приёмных семьях, тренинги, массовые мероприятия, праздники семьи. Состоялись межведомственные рейды с целью изучения жилищно-бытовых условий несовершеннолетних и семей.

На подведение итогов собрались начальники отдела защиты прав детей министерства образования Кировской области В.Я. Шабалина, Восточного образовательного округа О.Ю. Керова, районных управлений образований, специалисты отделов опеки и попечительства. С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы администрации Омутнинского района Игорь Шаталов. Он поблагодарил за труд всех, кто устраивает детей в семьи, кто вкладывает душу и сердце в такую нужную обществу работу.

Участники заключительного форума обсудили вопросы привлечения внимания организаций, благотворительных фондов, общественности к проблемам замещающих семей, перспективы дальнейшего развития системы их сопровождения и поддержки, поделилисья опытом работы по семейному устройству детей-сирот. Также состоялись творческие выступления замещающих семей Восточного образовательного округа. Омутнинский район представляли семьи Елены Ахтуловой с подопечным Кириллом Перваковым и Надежды Лусниковой с приёмными детьми Станиславом Горевым и Ангелиной Моховой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *