В Омутнинске прошёл первый межрегиональный фестиваль по брейк-дансу

19 июня в Омутнинске состоялось одно из самых крупных арт-событий – 1-й межрегиональный фестиваль по брейк-дансу «BestPredel 2016» .

Выступления на фестивале оценивались в 4 номинациях: в «Light» победил Малыш Ник – Хайрулин Никита (Ижевск). Диплом победителя в номинации «Medium» увезла Луна – Благодатских Аделина (Ижевск). Диплом победителя в номинации «Power move» увез в Киров Сега. В номинации для «стажистов» жанра «Hard» получил Тема Киров из областного центра.

Организаторами фестиваля, специалистами Дворца культуры и руководителем танцевального коллектива по брейк-дансу «New Balanse» Антоном Игнатьевым, проведена большая работа по подготовке мероприятия. Опыт участия в фестивалях подобного рода показал огромное значение для развития хип-хоп культуры не только на уровне города Омутнинска, но и по всей области.

Фестиваль – это, прежде всего, состязание, которое проводится в виде поединков- баттлов, за личное и командное первенство. Однако не только это делает фестиваль особенным. Традиционно, каждый фестиваль сопровождается приездом гостей: наиболее ярких, известных, опытных представителей хип-хоп культуры мирового и всероссийского уровня. Брейкеры, приглашенные в качестве судей, а это B boi Boldrock (г.Ижевск), B boi Amazing Troll (г. Москва) осуществляли независимое судейство. DJ Evan и  MC Shutov сопровождали мероприятие на протяжении всего времени его проведения и создали на танцполе праздничную атмосферу.

Помимо этого, не меньшее значение имеют опыт или знание, которым мастера брейкинга делились с участниками фестиваля на мастер-классах «От судей». Впервые в Кировской области на «BestPredel 2016» состоялся мастер-класс для родителей юных брейкеров.

Без материальной поддержки друзей, меценатов администрация Дворца культуры не смогла бы провести фестиваль на должном уровне. Искреннюю благодарность организаторы выражают: генеральному директору АО «ОМЗ» Александру Волоскову, главе Омутнинского района Владимиру Друженькову, специалистам сектора по работе с несовершеннолетними и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Омутнинского района, ООО «Фрегат» (Евгений Семеновых, ООО «Адмирал» (Александр Варанкин), магазин «iВсячина» (Кирилл Чушников).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *