В Омутнинске прошли соревнования по УШУ-САНЬДА

Ежегодно в Омутнинске проводится первенство района по ушу-саньда. В этом году соревнования состоялись 16 декабря в спортивном зале спортивной школы Омутнинского района.

Ушу-саньда отличается от других спортивных видов ушу тем, что это единоборство в системе полного контакта, объединяющее в себе бросковую и ударную технику.

Поэтому в нашем районе, где развит рукопашный бой, борьба, в соревнованиях принимают участие воспитанники спортивных клубов, где обучают этим видам спорта.

Общее число участников – 42 спортсмена в возрасте от 10 до 17 лет. Это команды клуба «Гвардия-1» (СЮТ), «Патриот» (ОКПЭиП), «Гвардия» (СЮТ), МБУК КСЦ Восточного.

Зрители могли видеть зрелищные поединки, болеть за спортсменов, поддержать в их стремлении к победе.

По итогам состоявшихся поединков победителями в своих весовых и возрастных категориях стали: Вотинов Владимир, Доскач Антон, Кротов Кирилл, Полушкин Василий, Багаев Тимур, Смагин Роман, Шиврин Андрей, Смагин Александр, Червяков Даниил, Вагин Сергей, Савченко Григорий.

Заслуживают слова благодарности за высокий профессионализм и объективность главный судья соревнований Е.А.Клинов, судьи С.Н.Докшин, А.Г.Топтунов, Д.В.Смагин.

Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем роста спортивного мастерства в наступающем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *