В Омутнинске прошла выставка урожая

Нынешний год богатым урожаем овощей, ягод и фруктов не порадовал. В соцсетях стал очень популярным анекдот о продаже картошки стаканами…

На выставке «Чудеса урожая» эту интернет-шутку подхватили несколько участников: Н.В. Вершинина и Н.Г. Губина. Наталья Геннадьевна, представившая набор мини-овощей, и стала победительницей конкурса в номинации «Лучшая овощная композиция». Лучшая цветочная композиция отмечена у Е.Н. Булдаковой. Разнообразием овощей отличился 1 «А» класс шестой городской школы (классный руководитель С.А. Быданцева). Самый причудливый овощ – горькие перцы в виде бабочек – вырастила М.В. Титова.

Валерия Некрасова и Ксения Анфилатова, сделавшие ежа и грибы, стали победителями в номинации «Садовая скульптура».

Приз зрительских симпатия достался А.В. Маракулиной, у которой, несмотря на холодное и сырое лето, созрел виноград.

За активность получили подарки детский сад «Росинка» и 1 «Б» класс шестой городской школы (классный руководитель Е.В. Уткина).

Не обошлась выставка без традиционных участников Сергея Круглова и Геннадия Нижегородова, у которых растут редкие для Омутнинска растения – от сибирского кедра, туи до голубой ели, а также лесные и болотные ягоды.

Целый набор туфелек из огурцов, который сделала Л.В. Вотинова, представил совет ветеранов МВД. Не остались в стороне от выставки хор «Долголетие» и совет ветеранов ОМЗ. Очень нежный букет однолетних флоксов собрала Л.А. Мильчакова. У Л.Ф. Курковой удалась цветная капуста, а у Л.В. Шатуновой – разных сортов лук.

Каждый желающий смог сфотографироваться на память о выставке в специально оформленной зоне. Перед подведением итогов конкурса Ж.В. Шаклеина провела мастер класс по изготовлению цветов из ткани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *