В Омутнинске осуждена местная жительница за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Омутнинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Ольги Митиной, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ  (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В судебном заседании установлено, что 16 февраля 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Митина позвонила в МО МВД России «Омутнинский» и сообщила, что в соседнем доме заложена бомба, ранее из этого дома она похитила денежные средства.

Для проверки информации на место происшествия незамедлительно были направлены оперативные службы. Однако взрывчатых устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

В результате противоправных действий осуждённой были отвлечены силы правоохранительных органов и служб, которые призваны оказывать помощь в экстренных случаях, в последствии которые понесли материальные затраты.

Суд с учётом мнения государственного обвинителя признал осуждённую виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание с учетом ранее совершенных ею преступлений по совокупности преступлений наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *