В Омутнинске задержаны сбытчики наркотиков

На днях в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» поступило сообщение от жителя г. Омутнинска о том, что двое неизвестных людей во дворе дома ведут себя несколько странно и подозрительно. Мужчина предположил, что они могут быть сбытчиками наркотиков, реализующих их через тайники-закладки.

Выехавшие сотрудники полиции задержали подозреваемых: 21-летнюю женщину и 23-летнего мужчину, оба жителя Удмурсткой Республики. Во время личного досмотра у них было изъято наркотическое вещество синтетического происхождения. В ходе дальнейшей работы было установлено, что данные граждане совершили более 30 закладок на территории города. Все наркотики изъяты. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает до 20 лет лишения свободы. В настоящее время оба наркосбытчика заключены под стражу.

Каждый житель области может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если вам известны факты незаконного оборота наркотиков, сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102), (8332) 588-368, либо по телефону доверия УМВД России по Кировской области: 589-777.

Поступившее от Вас сообщение будет незамедлительно проверено в целях оперативного пресечения преступлений и правонарушений, привлечения виновных к ответственности.

Только сообща можно остановить распространение смертельно опасной зависимости!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *